Почему снаряды посоха летят мимо?

Доброго времени!
Играю (пытаюсь играть) магом.
Был “куплен” хороший посох на 48 единиц урона.
При выполнении hero.attack(enemy) видно, что большинство “снарядов” посоха просто пролетают мимо и большинство даже самых слабых противников успевает спокойно добежать до героя.

Скажите, это нормально или это глюк?
Если нормально, то как сделать, чтобы снаряды попадали в цель?

Очень жалко было потратить 4000 камней и получить такой результат :frowning:

Привет, это нормально, так как вы забрали hero.attack(enemy), вы не говорите своему герою атаковать своего врага.

Не поняла ответа :frowning:
hero.attack(enemy) – это не атака врага?

Пожалуйста, помогите кто-нибудь!
Что мне использовать, чтобы не промахиваться ударами из моего посоха, когда враг движется на меня?

Мне кажется, что это просто глюк анимации, а враг так и так получает урон. Давайте спросим у @Bryukh

Сомневаюсь, что это просто глюк анимации.
Один выстрел должен выполнять 48 единиц урона.
Враги на том уровне, где я играю, имеют сильно меньше здоровья.
При этом, враги свободно пробегают сквозь несколько выстрелов , пока не достигнут героя.

У меня сложилось впечатление, что выстрел посоха летит строго в место, где был враг на момент вызова “hero.attack(enemy)”. Но, пока выстрел летит к цели, враг уже успевает переместиться на другую позицию (ближе к герою).
В результате получается картина, когда выстрел просто пролетает сквозь врага.

Да это особенность волшебников и цена за то что большинство посохов бьют по площади а не цели. Играть волшебниками сложней всего и они требуют более сложных методов, но и возможностей побольше у них и при умелой ротации заклинаний можно творить беспредел.
Другой вопрос что снаряды пролетают сквозь цель - я уточню было это задумано специально или глюк.

edit: ( post removed ) **