Бэквудский лес - Возвращение на ферму Торбуш (Решено)

2020.11.10-00.41 (online-video-cutter.com) (1)

def maybeBuildTrap(x, y):
    # Используй координаты `x` и `y` для передвижения.
    hero.moveXY(x, y)
    enemy = hero.findNearestEnemy()
    if enemy:
        # Используй `buildXY` для постройки огненной ловушки в нужных координатах.
        hero.buildXY("fire-trap", x, y)
while True:
    # Здесь вызывается `maybeBuildTrap` с координатами верхнего входа.
    maybeBuildTrap(43, 50)
    # Теперь вызови `maybeBuildTrap` для левого входа.
    maybeBuildTrap(25, 34)
    # Теперь вызови `maybeBuildTrap` для нижнего входа.
    maybeBuildTrap(43, 20)

Герой во время движения толкает перед собой крестьянина, крестьянин погибает, цель уровня не достигнута.
Как пройти данный уровень ?

Приветствую.
Запости свой код, только, пожалуйста в отформатированном виде ( [Essentials] How To Post/Format Your Code Correctly )

1 Like

Добро пожаловать на форум @klim4ugunkin
Может, тебе стоит обновить страницу и попробовать.

1 Like

Постарайтесь, чтобы ваш герой сначала переместился в середину трех точек вместо того, чтобы двигаться непосредственно к точкам. Я использовал переводчик гугл. Надеюсь, смысл вам понятен. :slight_smile:

3 Likes

Загрузил уровень, посмотрел своё прохождение. Насколько могу судить - у тебя код написан верно, там особо не налажаешь)
Так что оба совета имеют смысл. Перегрузить уровень (я бы ещё и кэш почистил при этом) - потому что в большинстве случаев там (псевдо)рандомная генерация врагов и союзников.
В середину переместится попробовать тоже можно, если первое не сработает, но не факт, что успеешь по скорости.

2 Likes

Большое спасибо,поставил обходную точку,проблема решилась (Solution)

3 Likes

Рад, что помог! :slight_smile:

2 Likes

Правильный код лучше удалить - по правилам игры и форума код для прохождения уровней выкладывать нельзя)
Здорово, что ребята помогли. Можно отметить пост @Code_Master как “решение”)

1 Like

Ах и

Привет и добро пожаловать на дискурс codecombat! Это уютный форум, где вы можете поделиться идеями, поделиться фан-артом, получить помощь в написании кода и т. д.! Прежде чем продолжить, мы надеемся, что вы ознакомитесь с [этой темой] (Welcome to CodeCombat Discourse Forums!), в которой показаны все основные сведения об этой доске! Благодарим!

2 Likes