Ошибка в цикле (target = null)

я не могу понять, в чём проблема этой ошибки, она работает через раз. Смысл такой, я нахожу врага, затем ударяю аоешной атакой и кидаю кинжал, если это сделано, то цикл повторяется по новой и пока спелы перезаряжаются, я атакую врага. Но проблема в том, что он больше его не ищет, и пишет что его как бы нет, я не могу понять с чем это связанно, в каких то миссиях это работало нормально, но сейчас нет. Может я делаю какую-то элементарную ошибку, подскажите если кто знает в чём проблема

вы должны проверить врага, сделав if enemy:

1 Like

То есть я должен добавить if enemy and …(то, что итак есть)

Положил

while True:
    enemy
        if enemy:
            [остальная часть кода идет здесь]

Не помогло, ошибка осталась, я даже удалял части с cleave и throw оставив только enemy, но код не выполняется и пишет эту ошибку, у вас нет примера этого уровня?

Я закончил этот уровень, но мы не можем просто дать вам решение, это обман. Поэтому мы хотим научить вас шаг за шагом

Спасибо, наконец-то код заработал когда я оставил if enemy and hero.isReady(“cleave”), однако теперь я захотел написать условия для метания, однако он опять выдаёт ошибку, в чём тут может быть проблема, ведь я делал всё как всегдаimage

try hero.distanceTo(enemy)

не помогло, но мне кажется не в этом дело, ведь по идее ошибка как-то закрадывается в цикл, я не понимаю почему он пишет что надо поменять в if, но я всё брал с исходника, он как будто сбрасывает переменную enemy после выполнения нескольких циклов, причём он атакует их автоатакой, убивает несколько штук, а затем замерает, не выполняется не cleave,throw и автоатака в том числе, он просто замирает как будто переменной enemy больше нет image

Do elif enemy: instead of else

Я тоже не пойму, куда нужно вставлять if

UPD. Сейчас заметил что язык программирования другой. Но если поможете, будет супер.
Я так понял когда врага не обнаруживает, выдает пустую дистанцию и из за этого сырбор.