"комната" doom-glade. как пройти ее?

задача - убивать огров и не дать им убить крестьян.

но один лучник сходу всаживает стрелу в одного из них. добежать и что-либо сделать не получается, т.к. персонаж на поставленный флаг не реагирует (хотя должен бы) и бежит напрямик к ограм.

*ну и дохнет постоянно: даже с ограми справиться не может. хотя и хп у него под 1700.
вот мой код, подскажите, что неправильно, пожалуйста:

while True:
    flag = hero.findFlag()
    if flag:
        hero.pickUpFlag(flag)
    enemy = hero.findNearestEnemy()
    
    if enemy:
        if hero.isReady("cleave"):
            hero.cleave(enemy)
        else:
            hero.attack(enemy)
            hero.shield()

Может герой слабоват? Какое оружие? То что убивают крестьянина - не проблема.

На флаг не успевает отреагировать сначала, так как в начальный фрейм нет флага и герой бежит к врагам.

здоровья на 1700 примерно, а меч - тот, что ‘cleave’ делать умеет. *думал о том, чтобы помощнее взять, но он все равно с одного удара огра убивает

Убивать то убивает с одного удара, но медленный. Я так понимаю это “Long Sword” - у него DPS 27 и дамаг 28. То есть примерно 1 секунда кулдауна. Если взглянуть на следующий меч (не уверен за порядок, у меня их много) то при дпс 57, дамаг 17, то есть кулдаун примерно 1/3 секунды и то по сути за секунду можно прикончить три мелких огра.

Я постарался как можно быстрей купить меч у которого радиус 7 (не помню точно название). Дает сильное преимущество. Ну а потом менял его уже только на лучший.

И еще совет - hero.shield() больше вреда чем пользы здесь дает.

1 Like

ок, спасибо. попробую без щита

*купил новую броню, щит и меч, который на расстоянии убивает. разогнал хп до 2700 (ближник тарин)
пустил перса в свободное “плавание”, флаги даже не использовал.

перс выстоял, всех убил. крестьяне мертвы, но уровень пройден.

Я с дальним мечом и 1700 жизней и без флагов прошел. Так что вполне и меча хватило бы :slight_smile:

вот за это спасибо !